Le improbabili formazioni della terza giornata

210

Le improbabili formazioni: Dopo la sosta si riprende con la terza giornata di Serie A. La Juventus ospita il Sassuolo e la Roma la Samdoria. Inter a Pescara e Napoli a Palermo.

Le improbabili formazioni: Partiamo con il primo anticipo di serie A.

JUVENTUS-SASSUOLO

JUVENTUS (3-5-2): Buffon, Benatia, Bonucci, Chiellini, Lichtsteiner, Kedhira, Pjanic, Asamoah, Alex Sandro, Higuain, Dybala

SASSUOLO (4-3-3): Consigli, Gazzola, Acerbi, Cannavaro, Peluso, Pellegrini, Magnanelli, Biondini, Politano, Matri, Ragusa

PALERMO-NAPOLI

PALERMO (4-3-3): Posavec, Rispoli, Goldaniga, Rajkovic, Aleesami, Hiljemark, Bruno Herique, Gazzi, Embalo, Diamanti, Sallai

NAPOLI (4-3-3): Reina, Hjsai, Koulibali, Albiol, Ghoulam, Allan, Jorginho, Hamsik, Callejon, Milik, Mertens

BOLOGNA-CAGLIARI

BOLOGNA (4-3-3): Da costa, Krafth, Gastaldello, Oikonomou, Masina, Taider, Nagy, Dzmaili, Verdi, Destro, Kreicj

CAGLIARI (4-3-1-2): Storari, Isla, Salamon, Bruno Alves, Murru, Padoin, Di Gennaro, Ionita, Farias, Borriello, Sau

ATALANTA-TORINO

ATALANTA (3-5-2): Sportiello, Konko, Zukanovic, Masiello, D’Alessandro, Kessiè, Grassi, Kurtic, Paloschi, Gomez

TORINO (4-3-3): Hart, De Silvestri, Bovo, Castan, Molinaro, Benassi, Valdifiori, Baselli, Yago, Boyè, Martinez

CHIEVO-LAZIO

CHIEVO (4-3-1-2): Sorrentino, Cacciatore, Dainelli, Cesar, Gobbi, Castro, Radovanovic, Hetamaj, Birsa, Inglese, Meggiorini

LAZIO (4-3-3): Marchetti, Basta, De Vrij, Bastos, Radu, Parolo, Biglia, Lulic, Felipe Anderson, Immobile, Keita

EMPOLI-CROTONE

EMPOLI (4-3-1-2): Skorupski, Zambelli, Cosic, Costa, Pasqual, Krunic, Mauri, Croce, Saponara, Pucciarelli, Maccarone

CROTONE (3-4-3): Cordaz, Ceccherini, Dos Santos, Ferrari, Rosi, Krisetic, Rodhen, Martella, Tonev, Falcinelli, Palladino

GENOA-FIORENTINA

GENOA (3-5-2): Perin, Burdisso, Izzo, Munoz, Lazovic, Rincon, Veloso, L. Rigoni, Laxalt, Pavoletti, Ocampos

FIORENTINA (3-4-1-2): Tatarusanu, Tomovic, Rodriguez, Astori, Tello, Borja Valero, Badelj, Milic, Bernardeschi, Ilicic, Kalinic

MILAN-UDINESE

MILAN (4-3-3): Donnarumma, Abate, Paletta, Romagnoli, De Sciglio, Sosa, Montolivo, Poli, Suso, Bacca, Bonaventura

UDINESE (4-3-2-1): Karnezis, Widmer, Danilo, Felipe, Armero, Badu, Kums, Hallfredsson, Thereau, De Paul, Zapata

PESCARA-INTER

PESCARA (4-3-2-1): Bizzarri, Zampano, Campagnaro, Gyomber, Biraghi Memushaj, Aquilani, Cristante, Verre, Caprai, Manaj

INTER (4-2-3-1): Handanovic, Miranda, Murillo, Santon, Medel, Joao Mario, Candreva, Banega, Perisic, Icardi

ROMA-SAMPDORIA

ROMA (4-3-3): Szczesny, Florenzi, Manolas, Vermaleen, Peres, Strootman, Paredes, Naingollan, Salah, Dzeko, Perotti

SAMPDORIA (4-3-1-2): Viviano, Sala, Silvestre, Regini, Pavlovic, Barreto, Torreira, Linetty, Alvarez, Muriel, Quagliarella

Alla prossima giornata…

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.