Tim Cup : gli arbitri del primo turno eliminatorio

221

L’Associazione Italiana Arbitri ha ufficializzato gli arbitri chiamato a dirigere gli incontri del primo turno eliminatorio di Tim Cup 2016/2017, che vede impegnati 27 club di Lega Pro e 9 di Serie D.

Nel dettaglio gare e designazioni arbitrali :




PRIMO TURNO ELIMINATORIO

SEMrush

Venerdì 29 luglio h 21:00
Livorno –  Juve Stabia : arbitra il Sig. Piscopo – Assistenti:  Marghertino e  Magri

Sabato 30 luglio h 18:00
Campodarsego – Maceratese [Campo invertito per indisponibilità dell’impianto “Helvia Recina” di Macerata]
Arbitra il Sig. Mantelli –  Assistenti :  Cartaino e D’Alia

Sabato 30 luglio  ore 21:00
Lecce – Altovicentino : arbitra il Sig. Strippoli –  Assistenti: Urselli e Pacifico

Domenica 31 luglio h. 15:00
Casertana – Tuttocuoio : arbitra il Sig. Fiorini –  Assistenti: Colizzi e Guglielmi

Domenica 31 luglio ore 17:00
Alessandria – Teramo : arbitra il Sig. Perotti – Assistenti: Lombardi e Mokhtar

Domenica 31 luglio h. 17:30
Como – Montecatini : arbitra il Sig. Guccini – Assistenti: Affatato e Biava

Domenica 31 luglio  ore 18:00
Modena – FC Francavilla : arbitra il Sig. Mancini –  Assistenti: Maccadino e Biasini
Padova – Seregno : arbitra il Sig. Pietropaolo –  Assistenti: Zambelli e Pappalardo
FeralpiSalò – Reggiana [Campo invertito per indisponibilità dell’impiato “Mapei Stadium” di Reggio Emilia]
arbitra il Sig. Amabile –  Assistenti: Tribelli e Badoer
Carrarese – Arezzo : arbitra il Sig. Bertani –  Assistenti: Gnarra, Meozzi

Domenica 31 luglio h. 18:30
Ancona – Sudtirol : arbitra il Sig. Paterna –  Assistenti: Marchi e Saccenti

Domenica 31 luglio  ore 20:00
Bassano – Fidelis Andria : arbitra il Sig. Zingarelli  – Assistenti: Lenarduzzi e Sartori

Domenica 31 luglio  ore 20:30
Cosenza – Frattese : arbitra il Sig. Mastrodonato –  Assistenti: Viola e Lacalamita
Matera – Caronnese : arbitra il Sig. Valliate –  Assistenti: Abagnara e Della Vecchia
Cremonese – Fermana : arbitra il Sig. Prontera –  Assistenti: Scarpa e Baldelli
Foggia – Pontedera : arbitra il Sig. Panarese –  Assistenti: Di Stefano e Martelli
Pordenone – Grosseto : arbitra il Sig. Zanonato – Assistenti: Michieli eDocenti

Domenica 31 luglio  ore 21:00
Robur Siena – Messina : arbitra il Sig. Paolini – Assistenti: Diomaiuta e Fabbro

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.