Calendario Eurolega: ecco il calendario aggiornato per l’Eurolega dell’Olimpia Milano 2020\2021

23
Calendario Eurolega

Calendario Eurolega: 2020/21

Indice dei contenuti

Dopo lo stop obbligato a causa del diffondersi del coronavirus, argomento trattato da noi in Eurolega 2019-20: successi e delusioni dell’Armani Exchange. Soluzioni dopo lo stop! l’Eurolega è pronta a guardare avanti e lo fa annunciando il calendario per la prossima stagione.

Si parte il primo di Ottobre e l’ultima giornata è prevista il 9 di Aprile 2021.

Ecco il calendario diviso in 34 round:

Round 1: FC Bayern Munich vs A|X Armani Exchange Milan

1 ottobre 2020

  • Anadolu Efes Istanbul\ Zenit St Petersburg
  • Olympiacos Piraeus \ Zalgiris Kaunas
  • Maccabi Fox Tel Aviv \Alba Berlin
  • FC Barcelona \ CSKA Moscow
  • Valencia Basket \ LDLC Asvel Villeurbanne

2 ottobre 2020

  • Khimki Moscow Region \ Panathinaikos Opap Athens
  • Fenerbahce Beko Istanbul \ Crvena Zvezda MTS Belgrade
  • FC Bayern Munich\ A|X Armani Exchange Milan
  • Kirolbet Baskonia Vitoria-Gasteiz \ Real Madrid

Round 2: A|X Armani Exchange Milan vs LDLC Asvel Villeurbanne

8 ottobre 2020

  • CSKA Moscow \ Maccabi Fox Tel Aviv
  • Zenit St Petersburg \ FC Barcelona
  • Anadolu Efes Istanbul\ Fenerbahce Beko Istanbul
  •  Real Madrid \ Valencia Basket

9 ottobre 2020

  • Crvena Zvezda MTS Belgrade \ Kirolbet Baskonia Vitoria-Gasteiz
  • Khimki Moscow Region \ Zalgiris Kaunas
  • Alba Berlin \ FC Bayern Munich
  • Panathinaikos Opap Athens \ Olympiacos Piraeus
  • A|X Armani Exchange Milan \ LDLC Asvel Villeurbanne

Round 3: Olympiacos Piraeus vs A|X Armani Exchange Milan

13 ottobre 2020

  • Crvena Zvezda MTS Belgrade \ Zalgiris Kaunas
  • Alba Berlin \ Anadolu Efes Istanbul
  • LDLC Asvel Villeurbanne \ Panathinaikos Opap Athens
  • Kirolbet Baskonia Vitoria-Gasteiz \ Zenit St Petersburg
  • Valencia Basket\ FC Barcelona

14 ottobre 2020

  • Fenerbahce Beko Istanbul \ CSKA Moscow
  • Olympiacos Piraeus – A|X Armani Exchange Milan
  • Maccabi Fox Tel Aviv \ FC Bayern Munich
  • Real Madrid \ Khimki Moscow Region

Round 4: A|X Armani Exchange Milan vs Real Madrid

15 ottobre  2020

  • Zalgiris Kaunas \ Anadolu Efes Istanbul
  • LDLC Asvel Villeurbanne \ Crvena Zvezda MTS Belgrade
  • FC Barcelona \ Panathinaikos Opap Athens
  • Valencia Basket \ Zenit St Petersburg

16 ottobre 2020

  • CSKA Moscow \ Alba Berlin
  • Fenerbahce Beko Istanbul \ FC Bayern Munich
  • Olympiacos Piraeus \ Maccabi Fox Tel Aviv
  • A|X Armani Exchange Milan \ Real Madrid
  • Kirolbet Baskonia Vitoria-Gasteiz \ Khimki Moscow Region

Round 5: Zenit St. Petersburg vs A|X Armani Exchange Milan

22 ottobre 2020

  • Zalgiris Kaunas \ Valencia Basket
  • Zenit St. Petersburg \ A|X Armani Exchange Milan
  • Alba Berlin \ Kirolbet Baskonia Vitoria-Gasteiz
  • Panathinaikos Opap Athens \ Fenerbahce Beko Istanbul
  • Crvena Zvezda MTS Belgrade \ CSKA Moscow

23 ottobre 2020

  • Khimki Moscow Region \ Maccabi Fox Tel Avi
  • Anadolu Efes Istanbul \ LDLC Asvel Villeurbanne
  • FC Bayern Munich \ Olympiacos Piraeus
  • FC Barcelona \ Real Madrid

Round 6: A|X Armani Exchange Milan vs Alba Berlin

29 ottobre 2020

  • CSKA Moscow \ Valencia Basket
  • Zenit St. Petersburg \ Panathinaikos Opap Athens
  • Maccabi Fox Tel Aviv \ Fenerbahce Beko Istanbul
  • LDLC Asvel Villeurbanne \ Zalgiris Kaunas
  • Real Madrid \ FC Bayern Munich

30 ottobre 2020

  • Khimki Moscow Region \ Crvena Zvezda MTS Belgrade
  • Olympiacos Piraeus \ Anadolu Efes Istanbul
  • A|X Armani Exchange Milan\ Alba Berlin
  • Krolbet Baskonia Vitoria-Gasteiz \ FC Barcelona

Round 7: Valencia Basket vs A|X Armani Exchange Milan

5 novembre 2020

  • Zenit St. Petersburg \ Olympiacos Piraeus
  • Anadolu Efes Istanbul \ Maccabi Fox Tel Aviv
  • Alba Berlin \ FC Barcelona
  • Kirolbet Baskonia Vitoria-Gasteiz \ LDLC Asvel Villeurbanne

6 novembre 2020

  • Fenerbahce Beko Istanbul \ Khimki Moscow Region
  • Zalgiris Kaunas \ Real Madrid
  • FC Bayern Munich \ Crvena Zvezda MTS Belgrade
  • Panathinaikos Opap Athens \ CSKA Moscow
  • Valencia Basket \ A|X Armani Exchange Milan

Round 8: Khimki Moscow Region vs A|X Armani Exchange Milan

12 novembre 2020

  • CSKA Moscow \ Kirolbet Baskonia Vitoria-Gasteiz
  • Olympiacos Piraeus \ Alba Berlin
  • Maccabi Fox Tel Aviv \ Zalgiris Kaunas
  • FC Barcelona \ Fenerbahce Beko Istanbul

13 novembre 2020

  • Khimki Moscow Region \ A|X Armani Exchange Milan
  • Crvena Zvezda MTS Belgrade \ Real Madrid
  • Panathinaikos Opap Athens \ Anadolu Efes Istanbul
  • FC Bayern Munich \ Valencia Basket
  • LDLC Asvel Villeurbanne \ Zenit St. Petersburg

Round 9: A|X Armani Exchange Milan vs Crvena Zvezda MTS Belgrade

17 novembre 2020

  • Zenit St. Petersburg \ Khimki Moscow Region
  • Anadolu Efes Istanbul \ FC Bayern Munich
  • Zalgiris Kaunas \ CSKA Moscow
  • Kirolbet Baskonia Vitoria-Gasteiz\ fenerbahce beko istanbul
  • Valencia Basket\ Panathinaikos Opap Athens

18 novembre 2020

  • Alba Berlin \ LDLC Asvel Villeurbanne
  • A|X Armani Exchange Milan \ Crvena Zvezda MTS Belgrade
  • FC Barcelona \ Olympiacos Piraeus
  • Real Madrid \ Maccabi Fox Tel Aviv

Round 10: A|X Armani Exchange Milan vs Zalgiris Kaunas

19 novembre 2020

  • Khimki Moscow Region \ Anadolu Efes Istanbul
  • FC Bayern Munich \ CSKA Moscow
  • Kirolbet baskonia vitoria-gasteiz \ Panathinaikos Opap Athens

20 novembre 2020

  • Alba Berlin \ Zenit St. Petersburg
  • A|X Armani Exchange Milan\ Zalgiris Kaunas
  • LDLC Asvel Villeurbanne \ Olympiacos Piraeus
  • FC Barcelona \ Crvena Zvezda MTS Belgrade
  • Real Madrid \ Fenerbahce Beko Istanbul
  • Valencia Basket \ Maccabi Fox Tel Aviv

Round 11: Maccabi Fox Tel Aviv vs A|X Armani Exchange Milan

26 novembre 2020

  • CSKA Moscow \ Real Madrid
  • Crvena Zvezda MTS Belgrade \ Anadolu Efes Istanbul
  • Zalgiris Kaunas \ Zenit St. Petersburg
  • Alba Berlin \ Khimki Moscow Region
  • Olympiacos Piraeus \ Kirolbet Baskonia Vitoria-Gasteiz
  • Maccabi Fox Tel Aviv\ A|X Armani Exchange Milan

27 novembre 2020

  • Fenerbahce Beko Istanbul \ Valencia Basket
  • Panathinaikos Opap Athens \ FC Bayern Munich
  • LDLC Asvel Villeurbanne \ FC Barcelona

Round 12: A|X armani Exchange Milan vs panathinaikos opap athens

3 dicembre 2020

  • CSKA Moscow \ Olympiacos Piraeus
  • Zenit St. Petersburg \ Fenerbahce Beko Istanbul
  • Maccabi Fox Tel Aviv \ Crvena Zvezda MTS Belgrade
  • A|X Armani Exchange Milan\ Panathinaikos Opap Athens
  • Valencia Basket \ Alba Berlin

4 dicembre 2020

  • Anadolu Efes Istanbul\ Kirolbet Baskonia Vitoria-Gasteiz
  • Zalgiris Kaunas \ FC Barcelona
  • FC Bayern Munich \ Khimki Moscow Region
  • Real Madrid \ LDLC Asvel Villeurbanne

Round 13: FC Barcelona vs A|X armani Exchange Milan

10 dicembre 2020

  • Crvena Zvezda MTS Belgrade \ Olympiacos Piraeus
  • Alba Berlin \ Fenerbahce Beko Istanbul
  • Kirolbet Baskonia Vitoria-Gasteiz \ Maccabi Fox Tel Aviv
  • Valencia Basket \ Anadolu Efes Istanbul
  • Real Madrid \ Zenit St. Petersburg

11 dicembre 20202

  • Khimki Moscow Region \ CSKA Moscow
  • Panathinaikos Opap Athens \ Zalgiris Kaunas
  • FC Bayern Munich \ LDLC Asvel Villeurbanne
  • FC Barcelona \A|X Armani Exchange Milan

Round 14: Fenerbahce Beko Istanbul vs A|X Armani Exchange Milan

15 dicembre 2020

  • CSKA Moscow \ Anadolu Efes Istanbul
  • Fenerbahce Beko Istanbul\ A|X Armani Exchange Milan
  • Crvena Zvezda MTS Belgrade \ Alba Berlin
  • Zalgiris Kaunas \ Kirolbet Baskonia Vitoria-Gasteiz
  • Panathinaikos Opap Athens \ Real Madrid

16 dicembre 2020

  • Zenit St. Petersburg \ FC Bayern Munich
  • Olympiacos Piraeus \ Valencia Basket
  • LDLC Asvel Villeurbanne \ Maccabi Fox Tel Aviv
  • FC Barcelona \ Khimki Moscow Region

Round 15: Anadolu Efes Istanbul vs A|X Armani Exchange Milan

17 dicembre 2020

  • Anadolu Efes Istanbul \ A|X Armani Exchange Milan
  • Zalgiris Kaunas \ Fenerbahce Beko Istanbul
  • Panathinaikos Opap Athens \ Alba Berlin

18 dicembre 2020

  • CSKA Moscow \ Zenit St. Petersburg
  • Crvena Zvezda MTS Belgrade \ Valencia Basket
  • Olympiacos Piraeus \ Real Madrid
  • FC Bayern Munich \ Kirolbet Baskonia Vitoria-Gasteiz
  • LDLC Asvel Villeurbanne \ Khimki Moscow Region
  • FC Barcelona \ Maccabi Fox Tel Aviv

Round 16: A|X Armani Exchange Milan vs Kirolbet Baskonia Vitoria-Gasteiz

22 dicembre 2020

  • Zenit St. Petersburg \ Crvena Zvezda MTS Belgrade
  • Anadolu Efes Istanbul \ FC Barcelona
  • Maccabi Fox Tel Aviv \ Panathinaikos Opap Athens
  • LDLC Asvel Villeurbanne \ CSKA Moscow
  • Real Madrid \ Alba Berlin

23 dicembre 2020

  • Fenerbahce Beko Istanbul \ Olympiacos Piraeus
  • Zalgiris Kaunas \ FC Bayern Munich
  • A|X Armani Exchange Milan\ Kirolbet Baskonia Vitoria-Gasteiz
  • Valencia Basket\ Khimki Moscow Region

Round 17: A|X Armani Exchange Milan vs CSKA Moscow

29 dicembre 2020

  • Khimki Moscow Region \ Olympiacos Piraeus
  • Anadolu Efes Istanbul \ Real Madrid
  • Alba Berlin \ Zalgiris Kaunas
  • Maccabi Fox Tel Aviv \ Zenit St. Petersburg
  • Kirolbet Baskonia Vitoria-Gasteiz \ Valencia Basket

30 dicembre 2020

  • Fenerbahce Beko Istanbul\ LDLC Asvel Villeurbanne
  • Crvena Zvezda MTS Belgrade \ Panathinaikos Opap Athens
  • FC Bayern Munich \ FC Barcelona
  • A|X Armani Exchange Milan \ CSKA Moscow

Round 18: Real Madrid vs A|X Armani Exchange Milan

7 gennaio 2021

  • Zalgiris Kaunas \ Khimki Moscow Region
  • Crvena Zvezda MTS Belgrade \ Fenerbahce Beko Istanbul
  • Alba Berlin \ Maccabi Fox Tel Aviv
  • Panathinaikos Opap Athens \ Zenit St. Petersburg
  • FC Barcelona \ Valencia Basket

8 gennaio 2021

  • Olympiacos Piraeus \ FC Bayern Munich
  • LDLC Asvel Villeurbanne \ Anadolu Efes Istanbul
  • Kirolbet Baskonia Vitoria-Gasteiz \ CSKA Moscow
  • Real Madrid \ A|X Armani Exchange Milan

Round 19: A|X Armani Exchange Milan vs Valencia Basket

12 gennaio 2021

  • Khimki Moscow Region \ FC Barcelona
  • Anadolu Efes Istanbul \ Alba Berlin
  • Fenerbahce Beko Istanbul \ Kirolbet Baskonia Vitoria-Gasteiz
  • Maccabi Fox Tel Aviv \ Olympiacos Piraeu
  • A|X Armani Exchange Milan \ Valencia Basket

13 gennaio 2021

  • CSKA Moscow \ Zalgiris Kaunas
  • Panathinaikos Opap Athens \ LDLC Asvel Villeurbanne
  • FC Bayern Munich \ Zenit St. Petersburg
  • Real Madrid \ Crvena Zvezda MTS Belgrade

Round 20:  Alba Berlin vs A|X Armani Exchange Milan

14 gennaio 2021

  • Anadolu Efes Istanbul \ Khimki Moscow Region
  • Alba Berlin \ A|X Armani Exchange Milan
  • Maccabi Fox Tel Aviv \ Kirolbet Baskonia Vitoria-Gasteiz

15 gennaio 2021

  • CSKA Moscow \ FC Barcelona
  • Zenit St. Petersburg \ Zalgiris Kaunas
  • Fenerbahce Beko Istanbul\ Panathinaikos Opap Athens
  • Olympiacos Piraeus \ LDLC Asvel Villeurbanne
  • FC Bayern Munich \ Real Madrid
  • Valencia Basket \ Crvena Zvezda MTS Belgrade

Round 21: A|X Armani Exchange Milan vs FC Bayern Munich

21 gennaio 2021

  • Zenit St. Petersburg\ Anadolu Efes Istanbul
  • Panathinaikos Opap Athens \ Khimki Moscow Region
  • Maccabi Fox Tel Aviv \ Real Madrid
  •  A|X Armani Exchange Milan \ FC bayern Munich
  • LDLC Asvel Villeurbanne \ Valencia Basket

22 gennaio 2021

  • CSKA Moscow \ Fenerbahce Beko Istanbul
  • Crvena Zvezda MTS Belgrade \ FC Barcelona
  • Zalgiris Kaunas \ Olympiacos Piraeus
  • Kirolbet Baskonia Vitoria-Gasteiz \ Alba Berlin

Round 22: A|X Armani Exchange Milan vs olympiacos piraeus

26 gennaio 2021

  • Khimki Moscow Region \ FC bayern Munich
  • Anadolu Efes Istanbul \ Crvena Zvezda MTS Belgrade
  • Fenerbahce Beko Istanbul \ Maccabi Fox Tel Aviv
  • A|X Armani Exchange Milan \ Olympiacos Piraeus
  • FC Barcelona \ Zenit St. Petersburg

27 gennaio 2021

  • Alba Berlin \ CSKA Moscow
  • LDLC Asvel Villeurbanne \ Kirolbet Baskonia Vitoria-Gasteiz
  • Real Madrid \ Panathinaikos Opap Athens
  • Valencia Basket \ Zalgiris Kaunas

Round 23: A|X Armani Exchange Milan vs zenit st petersburg

28 gennaio 2021

  • Khimki Moscow Region \ Fenerbahce Beko Istanbul
  • Olympiacos Piraeus \ FC Barcelona
  • Maccabi Fox Tel Aviv \ Anadolu Efes Istanbul
  • A|X Armani Exchange Milan \ Zenit St. Petersburg

29 gennaio 2021

  • CSKA Moscow \ FC bayern Munich
  • Alba Berlin \ Real Madrid
  • Panathinaikos Opap Athens –  Valencia Basket
  • Crvena Zvezda MTS Belgrade \ LDLC Asvel Villeurbanne
  • Kirolbet Baskonia Vitoria-Gasteiz \ Zalgiris Kaunas

Round 24: ldlc asvel villeurbanne vs A|X Armani Exchange Milan

4 febbraio 2021

  • Zalgiris Kaunas \ Crvena Zvezda MTS Belgrade
  • Maccabi Fox Tel Aviv \ Khimki Moscow Region
  • FC Barcelona \ Anadolu Efes Istanbul
  • Valencia Basket\ CSKA Moscow

5 febbraio 2021

  • 5 febbraio 2021  Fenerbahce Beko Istanbul \ Zenit St. Petersburg
  • Olympiacos Piraeus \ Panathinaikos Opap Athens
  • FC bayern Munich \ Alba Berlin
  • LDLC Asvel Villeurbanne \ A|X Armani Exchange Milan
  • Real Madrid \ Kirolbet Baskonia Vitoria-Gasteiz

Round 25: A|X Armani Exchange Milan vs Maccabi Fox Tel Aviv

18 febbraio 2021

  • Khimki Moscow Region \ Kirolbet Baskonia Vitoria-Gasteiz
  • Anadolu Efes Istanbul \ Olympiacos Piraeus
  • A|X Armani Exchange Milan \ Maccabi Fox Tel Aviv
  • FC Barcelona \ Zalgiris Kaunas

19 febbraio 2021

  • CSKA Moscow \ Panathinaikos Opap Athens
  • Fenerbahce Beko Istanbul \ Alba Berli
  • Crvena Zvezda MTS Belgrade \ Zenit St. Petersbur
  • LDLC Asvel Villeurbanne \ FC bayern Munich
  • Valencia Basket\ Real Madrid

Round 26: A|X Armani Exchange Milan vs Khimki Moscow Region

25 febbraio 2021

  • Zenit St. Petersburg \ Valencia Basket
  • Olympiacos Piraeus \ CSKA Moscow
  • FC bayern Munich \ Maccabi Fox Tel Aviv
  • A|X Armani Exchange Milan \ Khimki Moscow Region
  • Real Madrid \ Zalgiris Kaunas

26 febbraio 2021

  • Fenerbahce Beko Istanbul \ Anadolu Efes Istanbul
  • Alba Berlin \ Panathinaikos Opap Athens
  • Kirolbet Baskonia Vitoria-Gasteiz \ Crvena Zvezda MTS Belgrade
  • FC Barcelona \ LDLC Asvel Villeurbanne

Round 27: A|X Armani Exchange Milan vs fenerbahce beko istanbul

2 marzo 2021

  • Khimki Moscow Region \ Real Madrid
  • Zenit St. Petersburg \ Alba Berlin
  • Anadolu Efes Istanbul \ Valencia Basket
  • Panathinaikos Opap Athens \ FC Barcelona
  • Maccabi Fox Tel Aviv \ CSKA Moscow
  • Crvena Zvezda MTS Belgrade \ FC bayern Munich

3 marzo 2021

  • 3 marzo 2021 Zalgiris Kaunas \ LDLC Asvel Villeurbanne
  • A|X Armani Exchange Milan \ Fenerbahce Beko Istanbul
  • Kirolbet Baskonia Vitoria-Gasteiz \ Olympiacos Piraeus

Round 28: Zalgiris Kaunas vs A|X Armani Exchange Milan

4 marzo 2021

  • Zenit St. Petersburg \ Real Madrid
  • Anadolu Efes Istanbul \ CSKA Moscow
  • Maccabi Fox Tel Aviv \ Valencia Basket
  • FC bayern Munich \ Panathinaikos Opap Athens

5 marzo 2021

  • Khimki Moscow Region \ Alba Berlin
  • Zalgiris Kaunas \ A|X Armani Exchange Milan
  • Olympiacos Piraeus \ Crvena Zvezda MTS Belgrade
  • LDLC Asvel Villeurbanne \ Fenerbahce Beko Istanbul
  • FC Barcelona \ Kirolbet Baskonia Vitoria-Gasteiz

Round 29: CSKA Moscow vs A|X Armani Exchange Milan

11 marzo 2021

  • CSKA Moscow \ A|X Armani Exchange Milan
  • Panathinaikos Opap Athens \ Maccabi Fox Tel Aviv
  • Zvezda MTS Belgrade \ Khimki Moscow Region
  • LDLC Asvel Villeurbanne \ Alba Berlin
  • Real Madrid \ FC Barcelona

12 marzo 2021

  • 12 marzo 2021  Anadolu Efes Istanbul \ Zalgiris Kaunas
  • Olympiacos Piraeus \ Zenit St. Petersburg
  • Kirolbet Baskonia Vitoria-Gasteiz \ FC bayern Munich
  • Valencia Basket \Fenerbahce Beko Istanbul

Round 30: A|X Armani Exchange Milan vs FC Barcelona

18 marzo 2021

  • Zenit St. Petersburg \ Kirolbet Baskonia Vitoria-Gasteiz
  • Fenerbahce Beko Istanbul \ Zalgiris Kaunas
  • Alba Berlin\ Olympiacos Piraeus
  • Maccabi Fox Tel Aviv \ LDLC Asvel Villeurbanne

19 marzo 2021

  • Khimki Moscow Region \ Valencia Basket
  • Panathinaikos Opap Athens \ Crvena Zvezda MTS Belgrade
  • FC bayern Munich \ Anadolu Efes IstanbulA|X Armani Exchange Milan \ FC Barcelona
  • Real Madrid \ CSKA Moscow

Round 31: Kirolbet Baskonia Vitoria-Gasteiz vs A|X Armani Exchange Milan

25 marzo 2021

  • CSKA Moscow \ Crvena Zvezda MTS Belgrade
  • Anadolu Efes Istanbul\ Panathinaikos Opap Athens
  • LDLC Asvel Villeurbanne \ Real Madrid
  • Valencia Basket\ FC bayern Munich

26 marzo 2021

  • Khimki Moscow Region \ Zenit St. Petersburg
  • Zalgiris Kaunas \ Maccabi Fox Tel Aviv
  • Olympiacos Piraeus \ Fenerbahce Beko Istanbul
  • FC Barcelona \ Alba Berli
  • Kirolbet Baskonia Vitoria-Gasteiz \ A|X Armani Exchange Milan

Round 32: Crvena Zvezda MTS Belgrade vs A|X Armani Exchange Milan

30 marzo 2021

  • Crvena Zvezda MTS Belgrade \ A|X Armani Exchange Milan
  • Zenit St. Petersburg \ CSKA Moscow
  • Panathinaikos Opap Athens \ Kirolbet Baskonia Vitoria-Gasteiz
  • Maccabi Fox Tel Aviv\ FC Barcelona
  • Real Madrid \ Anadolu Efes Istanbul

31 marzo 2021

  • Khimki Moscow Region \ LDLC Asvel Villeurbanne
  • Zalgiris Kaunas \ Alba Berlin
  • FC bayern Munich \ Fenerbahce Beko Istanbul
  • Valencia Basket \ Olympiacos Piraeus

Round 33: Panathinaikos Opap Athens vs A|X Armani Exchange Milan

1 aprile 2021

  • Panathinaikos Opap Athens\A|X Armani Exchange Milan     
  • Crvena Zvezda MTS Belgrade \ Maccabi Fox Tel Aviv
  • Kirolbet Baskonia Vitoria-Gasteiz \ Anadolu Efes Istanbul

2 aprile 2021

  • CSKA Moscow\ Khimki Moscow Region
  • Zenit St. Petersburg \ LDLC Asvel Villeurbann
  • Fenerbahce Beko Istanbul \ FC Barcelona
  • Alba Berlin \ Valencia Basket
  • FC bayern Munich \ Zalgiris Kaunas
  • Real Madrid \ Olympiacos Piraeus

Round 34: A|X Armani Exchange Milan vs anadolu efes istanbul

8 aprile 2021

  • CSKA Moscow \ LDLC Asvel Villeurbanne
  • Zalgiris Kaunas \ Panathinaikos Opap Athens
  • Fenerbahce Beko Istanbul\ Real Madrid
  • Alba Berlin \ Crvena Zvezda MTS Belgrade
  • Valencia Basket \ Kirolbet Baskonia Vitoria-Gasteiz

9 aprile 2021

  • Zenit St. Petersburg \ Maccabi Fox Tel Aviv
  • Olympiacos Piraeus \ Khimki Moscow Region
  • A|X Armani Exchange Milan \ Anadolu Efes Istanbul
  • FC Barcelona \ FC bayern Munich

 

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.